Украинский «Донбасс» занял второе место на турнире в Нижнем Новгороде. Видео

Украинский «Донбасс» занял второе место на турнире в Нижнем Новгороде. Видео«Донбасс» в преддверии скорого старта нового сезона Континентальной хоккейной лиги слетал в Нижней Новгород, где команда Андрея Назарова сыграла два контрольных матча в рамках товарищеского турнира на призы губернатора Нижегородской области.

В полуфинале «Донбасс» разобрался с одной из сильнейших команд КХЛ московским «Динамо». Успех украинцам принесла успешная игра в большинстве и точный бросок на 46-й минуте в исполнении Варламова. Московские динамовцы смогли ответить только одной забитой шайбой.

Донбасс — Динамо 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: 34:25 Подхрадски (Кашпар — больш) — 1:0; 37:22 Цветков (Новак) — 1:1; 46:33 Варламов — 2:1.

В финале турнира в Нижнем Новгороде «Донбасс» встречался с местным «Торпедо», который в полуфинале в результативной перестрелке разобрался с «Атлантом».

В равном матче «Донбассу» не хватило сил на заключительные минуты – при счете 1:1 «Торпедо» на 56-й минуте успешной разыграло численное преимущество, а через две минуты хозяева в контратаке добили «Донбасс».

Торпедо — Донбасс 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
Шайбы: 41:45 Кашпар (Белухин) — 0:1, 44:52 Краснослободцев (Брент) — 1:1, 56:20 Брент (Иммонен — больш.) — 2:1, 58:30 Галузин — 3:1

Очередным этапом подготовки «Донбасса» к своему второму старту в КХЛ станет товарищеский турнир в Донецке.