hronika.info
Спорт

Полузащитник «Шахтера» станет игроком «Челси«

Полузащитник «Шахтера» станет игроком  «Челси«Дуглас Коста близок к переезду на Туманный Альбион.

Бразильский хавбек «Шахтера» Дуглас Коста в интервью для британской прессы заявил о своем стремлении летом сменить прописки. 24-летний полузащитник рассчитывает продолжить карьеру в «Челси».

«Это естественно, что приходит время, когда ты устаешь постоянно играть в одном и том же чемпионате. Мне 24 года, поэтому открыто заявляю: я хочу уйти из «Шахтера». Я работаю с отличным тренером, но считаю Жозе Моуринью лучшим наставником в мире. Я хочу, чтобы мне дали шанс проявить себя в «Челси», — цитирует бразильца издание «Metro».

Британские СМИ утверждают, что интерес между Костой и «Челси» далеко не односторонний – «Аристократы» заинтересованы в покупке бразильца и практически договорились с «Шахтером» о трансфере. За своего игрока «горняки» получат около 20 миллионов фунтов стерлингов.

Ожидается, что Коста станет футболистом «Челси» после Кубка Америки – в составе сборной Бразилии полузащитник «Шахтера» отправляется в Чили на континентальный турнир.

Читайте также: Полузащитник «Шахтера» летом перейдет в «Челси»

Дугласом Костой интересовались «Бавария» и «ПСЖ», однако сам игрок предпочитает перебраться в «Челси» и воссоединиться со своим экс-одноклубником Виллианом.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU