hronika.info
Спорт

«Динамо» ждет наказание за дикую выходку своих фанатов

«Динамо» ждет наказание за дикую выходку своих фанатовБолельщики «Динамо» в очередной раз подставили любимую команду.

Вчера «Динамо» и «Шахтер» на НСК «Олимпийский» соперничали за Кубок Украины — после окончания победной для киевлян серии пенальти на поле прорвались сотни болельщиков, желавших разделить победу с футболистами «Динамо».

Игрокам пришлось в спешке покинуть поле, а болельщики начали фотографироваться, а затем коллективно сломали ворота, разорвали и разобрали по домам сетку, а некоторые не пожелали и газон. В этом плане никакой критики не выдерживает служба безопасности НСК «Олимпийский» — подобная ситуация произошла с главным стадионом Украины во второй раз за последний месяц (в начале мая аналогичный забег болельщиков произошел после финального свистка полуфинала Лиги Европы между «Днепром» и «Наполи»).

На следующем заседании контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины «Динамо» ждет крупный финансовый штраф. Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов прогнозирует усиление мер безопасности на аренах Украины.

«Будут проектироваться заградительные сооружения, сетки и решетки. Не сомневаюсь, что мы будем это делать. До начала следующего сезона мы обязаны это все сделать на стадионе. Украина заявляет себя на финал Лиги чемпионов. Но прежде чем этот вопрос будет решен, мы должны доказать, что мы способны это сделать», — говорит Кочетов.

Читайте также: Фанатов киевского «Динамо» обозвали «бешеными собаками». Видео

Остается лишь догадываться, какой могла быть реакция столичной публики, если бы Кубок Украины достался «Шахтеру». Есть сомнения, что при таком развитии событий на НСК «Олимпийский» не произошло бы массовое побоище болельщиков двух команд.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU