Ролан Гаррос-2015: матч Джоковича и Маррея прерван в четвертом сете

Ролан Гаррос-2015: матч Джоковича и Маррея прерван в четвертом сетеИз-за плохой погоды в Париже не доиграли второй полуфинал.

Новак Джокович и Энди Маррей улучшили настроение первому финалисту Открытого чемпионата Франции Стэну Вавринке, который благодаря сегодняшнему переносу матча получил время на подготовку к финалу.

Первый сет за счет одного брейка выиграл Джокович, серб продолжил доминировать на корте и по ходу второй партии. Новак сделал два брейка и вплотную подобрался к решающему матчу Ролан Гарроса.

По ходу третьей партии у Джоковича были шанса дожать Маррея, но при счете 3:2 серб не реализовал двойной брейк-поинт. Именно после этого гейма Маррей начал демонстрировать игру, достойную звания третьей ракетки мира. Британец заставил Джоковича больше ошибаться, при счете 5:5 Энди впервые в матче добрался до брейк-поинта, сразу же взял подачу соперника, а затем уверенно подал на сет.

На старте четвертого сета Джокович повел 1:0 и в следующем гейме не реализовал тройной брейк-поинт. Маррей снова получил шанс переломить ход матч, но сразу же после своего брейка олимпийский чемпион Лондона проиграл свою подачу. Вскоре стало известно о надвигающимся на Париж шторме – у Джоковича была возможность завершить игру до остановки, однако Новак позволил Маррею вытащить гейм с двойного брейк-поинта.

Ожидается, что матч Джокович – Маррей продолжится завтра в 14:00 по киевскому времени. Сразу после окончания игры на корт выйдут финалистки женского одиночного разряда Серена Уильямс и Луция Шафаржова.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 3) – 6:3, 6:3, 5:7, 3:3

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

Игры Британского Содружества: конец эпохи?