» » Джокович сыграет в финале Ролан Гаррос-2015
0

Джокович сыграет в финале Ролан Гаррос-2015

Джокович сыграет в финале Ролан Гаррос-2015В Париже определился второй финалист мужского одиночного разряда.

Накануне непогода помешала Новаку Джоковичу и Энди Маррею завершить полуфинальную баталию – с корта теннисисты ушли при счете 2:1 по сетам и 3:3 по геймам.

Стартовые после возобновления игры геймы теннисисты провели на очень высоком уровне – Джокович и Маррей по два раза под ноль защитили свои подачи. Казалось, что тайбрейка не избежать, но при счете 5:5 Маррей заработал брейк-поинты и дождался ошибки Джоковича. Британец без особых проблем подал на четвертый сет.

Новак Джокович прежде неоднократно подтверждал свою феноменальную способность собираться на решающую партию, причем зачастую для соперников все завершалось разгромом. Так получилось и в этот раз – серб сделал два брейка и завершил напряженный полуфинал.

Джокович в третий раз в своей карьере сыграет в решающем матче Открытого чемпионата Франции. В 2012 и 2014 годах серба останавливал грунтовый король Рафаэль Надаль. Теперь же на пути первой ракетки мира стоит дебютант финала Ролан Гаррос Стэн Вавринка, который на подготовку к финалу получил на сутки больше.

Решающий матч мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате Франции состоится завтра.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 3) – 6:3, 6:3, 5:7, 5:7, 6:1
6-06-2015, 15:26 » Автор: Иван Мартынов