hronika.info
Спорт

Тренер «Шахтера»: «В Украине нас называют сепаратистами»

Тренер «Шахтера»: «В Украине нас называют сепаратистами»Наставник «горняков» Мирча Луческу дал откровенное интервью турецкой прессе.

Румынский специалист вновь затронул тему минувшего чемпионата Украины – «Шахтер» впервые за пять лет стал чемпионом страны, проиграв борьбу за золотые награды столичному «Динамо». Луческу по-прежнему считает, что киевляне изначально имели очень серьезное преимущество над остальными клубами.

«Мы уже длительное время не находимся дома и почти год живем в гостиницах. Базируемся в лесу возле Киева. Но нам очень не хватает нашего самого красивого и современного стадиона «Донбасс Арена». Мы постоянно путешествуем – все 52 раза в сезоне мы летали на матчи на самолете. «Динамо» выиграло чемпионат, но 80 процентов матчей провело в Киеве», — говорит 69-летний тренер.

Не оставил Луческу без внимания и тему отношения к «Шахтеру» украинских болельщиков. «Шахтер» домашние матчи в Лиге Чемпионов и чемпионате Украины проводит во Львове. Главный тренер «горняков» убежден – команда стала заложником тех событий, которые с прошлого года проходят на Донбассе.

«В «Шахтере» многие в Украине видят врага. Нас называют сепаратистами или террористами. Мы сталкиваемся с отношением, которого не заслужили», — продолжает Мистер.

Мирча Луческу подчеркивает, что тяжелые условия не станут для него причиной ухода из «Шахтера». Тренировать дончан опытный специалист планирует как минимум до конца следующего сезона.

Читайте также: Луческу не может уйти из «Шахтера» по личным мотивам

Напомним, Мирча Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года. За это время команда Рината Ахметова завоевала 20 трофеев, включая победу в Кубке УЕФА в 2009 году.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU