hronika.info
Спорт

Чиновник ФИФА: будут доказательства – отберем у России чемпионат мира

Чиновник ФИФА: будут доказательства – отберем у России чемпионат мираМеждународная федерация футбола может инициировать переизбрание хозяев следующих мундиалей.

Председатель комиссии ФИФА по аудиту Доменико Скала подтвердил, что организация может отменить результаты голосования за право принимать чемпионат мира в 2018 и 2022 годах.

«Если появятся доказательства того, что право на проведение чемпионатов мира досталось Катару и России только благодаря покупке голосов, выборы стран-хозяек мировых первенств могут быть признаны недействительными», – цитируют Скалу немецкая пресса.

Что интересно, после наступления активной фазы коррупционного скандала в ФИФА несколько бывших членов организации разразились сенсационными заявлениями относительно предыдущих чемпионатов мира, а вот про Россию или Катар прежде никто не высказывался.

Читайте также: Вице-премьер Великобритании призывает ФИФА отобрать чемпионат мира у России

Так, Чак Блейзер, экс-член исполнительного комитета ФИФА, заявил, что получил взятку за голоса в пользу Франции (чемпионат мира 1998 года) и в пользу ЮАР (2010 год). Коррупционными методами якобы пользовалась и Германия при получении чемпионата мира 2006 года – в этом убежден президент футбольной ассоциации Конго Констант Омари.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU