hronika.info
Спорт

Тимощук уходит из «Зенита». Дальше – Нью-Йорк?

Тимощук уходит из «Зенита». Дальше – Нью-Йорк?Анатолий Тимощук ожидаемо становится свободным агентом.

Как и предполагалось, чемпион России «Зенит» не стал предлагать Тимощуку новый контракт – в конце месяца 36-летний полузащитник покинет Санкт-Петербург, но украинец не планирует завершать карьеру.

«Я хочу еще поиграть в футбол. Для меня вопрос не стоит кардинально. Есть интерес определенных клубов, которые не смотрят на возраст. Если я физически и психологически ощущаю себя хорошо – почему еще не поиграть, не получить удовольствие от футбола, если мне это не в тягость?, — говорит ветеран украинского футбола.

В услугах опытного игрока, побеждавшего и в Кубке УЕФА, и в Лиге Чемпионов, заинтересованы клубы из Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии, а также США. Предметный интерес к Тимощуку проявляет «Нью-Йорк» — украинец может стать одноклубником знаменитых Давида Вильи и Фрэнка Лампарда.

Читайте также: Тимощука зовут в США

Анатолий Тимощук является одним из самых титулованных футболистов в истории Украины – на счету полузащитника победы в чемпионатах Украины, России и Германии, успехи в Кубке и Суперкубке УЕФА, победа в Лиге Чемпионов, а также Кубки и Суперкубки Германии, России и Украины. В футболке сборной Украины Тимощук отыграл рекордные 139 матчей.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU