» » Луис Адриано - лучший игрок группового этапа Лиги Чемпионов
0

Луис Адриано - лучший игрок группового этапа Лиги Чемпионов

Луис Адриано - лучший игрок группового этапа Лиги ЧемпионовУЕФА отметила бразильского форварда «Шахтера».

Подводя итоги Лиги Чемпионов 2014-2015, официальный сайт Европейского футбольного союза назвал Луиса Адриано лучшим футболистом группового этапа еврокубка – игрок сборной Бразилии в пяти матчах забил девять голов, повторив рекорд Криштиану Роналду.

Адриано долго возглавлял бомбардирскую гонку Лиги Чемпионов, но на финише сезона бразильца опередили Лионель Месси, Неймар и Криштиану Роналду, забившие по 10 голов.

Лучшей командой ЛЧ сезона 2014-2015 ожидаемо стала «Барселона» - каталонскому гранду удалось выиграть 11 матчей из 13. «Блаугранас» на пути к четвертому триумфу в Лиге Чемпионов за последние десять лет дважды проиграли, но эти поражения не помешали Месси и компании уверенно дойти до финала и обыграть в Берлине «Ювентус».

Лучшим игроком еврокубка в плей-офф стал Неймар – бразильский легионер «Барселоны» установил уникальный рекорд, забив в обоих четвертьфиналах (против «ПСЖ»), обоих полуфиналах (против «Баварии»), а также в финале (против «Ювентуса»).

Лучшим матчем УЕФА назвала ответную игру четвертьфинала между «Баварией» и «Порту». Проиграв первый матч 1:3, мюнхенская машина на домашней арене разбила португальцев со счетом 6:1, причем пять голов влетели в ворота «Драконов» в первом тайме.

Цитатой турнира стало высказывание Лионеля Месси о голкипере «Манчестер Сити» Джо Харте: «Харт отбивал все, что летело в его сторону - руками, телом, ногами. Он – феномен».

Автором лучшего момента УЕФА назвал вратаря «Монако» Даниэля Субашича, благодаря сэйву которого монегаски пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов, сенсационно выбив лондонский «Арсенал».
9-06-2015, 12:54 » Автор: Иван Мартынов