hronika.info
Спорт

«Шахтер» хочет подписать лучшего бомбардира чемпионата Украины

«Шахтер» хочет подписать лучшего бомбардира чемпионата Украины«Горняки» рассчитывают заполучить полузащитника «Волыни» Эрика Бикфалви.

Румынский хавбек «Волыни» в конце месяца становится свободным агентом – основным претендентом на Бикфалви считается «Днепр», но в случае вступления в переговоры «Шахтера» вице-чемпион Украины будет иметь больше шансов на заключение контракта с 27-летним игроком, ведь «горняки» могут предложить Бикфалви участие в Лиге Чемпионов.

Также в пользу «Шахтера» говорит и личная заинтересованность в футболисте со стороны главного тренера Мирчи Луческу. Соотечественник Бикфалви очень хочет, чтобы экс-лидер «Волыни» летом перешел под его попечительство.

«Бикфалви очень хорош. Он может играть на нескольких позициях – в центре поля, в атаке, он хорош в физическом плане. Хочу видеть его в «Шахтере». Посмотрим, возможно ли это. Он играет на позиции, где у нас есть много бразильцев. Я разговаривал с ним, он очень умный парень», — цитирует Луческу румынская пресса.

Сам Бикфалви размыто говорит о своем будущем – румынский хавбек будет выбирать клуб с прицелом на сборную Румынии, которая летом следующего года наверняка поедет на чемпионат Европы, а упускать такой шанс Эрик не хочет.

Читайте также: «Вольфсбург» нацелился на лучшего бомбардира «Шахтера»

В прошлом сезоне Эрик Бикфалви в чемпионате Украины забил 17 мячей и поделил первую строку в бомбардирской гонке с полузащитником «Шахтера» Алексом Тейшейрой.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU