hronika.info
Спорт

Сборная Украины на нервах обыграла Грузию

Сборная Украины на нервах обыграла ГрузиюКоманда Михаила Фоменко в Австрии провела очередной товарищеский матч.

Перед матчем стало известно, что команде не поможет Андрей Ярмоленко, у которого повысилась температура. Игра сборной Украины многое потеряла без своего лидера – «сине-желтых» хватило на небольшой отрезок во втором тайме.

В первом тайме украинцы ни разу серьезно не угрожали воротам Лории. Не особо активничали в атаке и грузины – единственный стоящий момент произошел на 20-й минуте, когда полузащитник «Волыни» Александр Кобахидзе дальним ударом едва ли не распечатал Бойко.

Игра оживилась после перерыва – Фоменко бросил в бой Шевчука, Тимощука, Сидорчука, Рыбалку и Кравца. Для начала сборная Украины едва ли не пропустила – Бойко ликвидировал 100-процентный момент Кении, а затем у ворот Грузии наконец-то начали появляться моменты.

На 56-й минуте Кравец из убойной позиции не попал в створ ворот. Через несколько секунд мяч таки оказался в сетке после удара форварда «Динамо».
На ровном месте Грузия привезла в свои ворота гол – защитник номинальных хозяев Двали отдал передачу на Лорию, тот по мячу не попал. В результате «круглый» после контакта с штангой оказался в ногах Кравца, забившего один из своих самых легких мячей.

Сразу же игра оживилась – свой первый момент Коноплянка не реализовал, а на 67-й минуте лидер «Днепра» в одно касание замкнул фланговую подачу Морозюка. Это был девятый гол Евгения в футболке сборной Украины.

Забив два мяча, украинцы отошли на свою половину поля и сосредоточились на сохранении комфортного преимущества в счете. Грузия пошла вперед, и на 80-й минуте Вацадзе превратил в гол идеальный навес экс-полузащитника «Карпат» Кении. Дальше больше – Бойко спасает Украину после удара Ананидзе, а дальний выстрел Чантурии принимает на себя перекладина.

Читайте также: Сборная Украины по футболу скромно обыграла Молдову. Видео

«Сине-желтые» все-таки удержались победу, которая стала для сборной первой в 2015 году. Впереди – отборочный матч на Евро-2016 против Люксембурга.

Грузия — Украина 1:2
Голы: Вацадзе, 81 — Кравец, 57, Коноплянка, 67

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU