hronika.info
Спорт

«Реал» решил расстаться с Касильясом

«Реал» решил расстаться с КасильясомМноголетний страж ворот «Сливочных» покидает команду.

«Реал» договорился с Касильясом о досрочном расторжении контракта – 34-летний вратарь по действующему соглашению мог оставаться в Мадриде еще два года, но «галактикос» решили отказаться от услуг ветерана, предложив испанцу полностью компенсировать зарплату, полагающуюся ему за следующие два года.

Основной причиной ухода Касильяса станет приход в «Реал» голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа, который станет новым первым номером королевского клуба. Дублером Де Хеа останется костариканец Кейлор Навас, а Касильяс впервые в карьере сменит команду.

Икер Касильяс еще не определился с дальнейшим местом продолжения карьеры – титулованный вратарь имеет предостаточно вариантов. Испанца готовы подписать «Фенербахче» и «Бешикташ», «Арсенал», «Ливерпуль», есть интерес к Касильясу из Италии, Франции и даже Испании, но вряд ли голкипер останется на родине, поскольку не хочет играть против родной команды.

Читайте также: «Реал» подписал одного из лучших голкиперов чемпионата мира

Икер Касильяс входит в систему «Реала» с 1990 года, в основе «галактикос» вратарь дебютировал в 1999 году. Всего в футболке «Сливочных» легенда испанского футбола отыграл 725 матчей. Касильяс покидает «Реал» в статусе трехкратного победителя Лиги Чемпионов и пятикратного чемпиона Испании.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU