Определен первый полуфиналист Лиги Европы

Определен первый полуфиналист Лиги ЕвропыПервый матч в рамках Лиги Европы, который болельщики могли сегодня увидеть, прошел в России. Казанский «Рубин» принимал «Челси». Игра в Лондоне завершилась со счетом 3:1 в пользу англичан. Для того, чтобы пройти в 1/2 финала без проблем, «Рубин» должен был обыгрывать «синих» со счетом 2:0. Вот только у Аристократов было другое мнение на этот счет.

Уже в начале игры Фернандо Торрес забил мяч в пустые ворота после ошибки вратаря «Рубина». Теперь казанцы должны были забивать трижды, и при этом играть в обороне так, чтобы «Челси» больше не забивали. Но по итогам первой половины встречи можно сказать, что моментов для взятия ворот Питера Чеха у российской команды не было. Были полумоменты, которые не завершились голами.

Второй тайм подопечные Бердыева начали очень активно. И в результате, уже на 51-й минуте Маркано удалось сравнять счет в матче после подачи с фланга от Орбаиса.

Интрига в игре просуществовала недолго. Не прошло и пяти минут, а Мозес, вышедший на поле в старте, уже праздновал удачное завершение атаки.
Несмотря на то, что шансы «Рубина» пройти дальше свелись к нулю, команда продолжала играть до конца. 62-я минута, подача с угла поля от Ансалди, и Карадениз выравнивает счет. 2:2.

И уже в следующей своей атаке Маркано мог забить снова, но немного не хватило везения защитнику «рубиновых».
Нападение хозяев продолжало давить, и вскоре счет стал 3:2.

Защитник «Челси» Аспиликуэта нарушил правила против Рязанцева, и арбитр назначил пенальти. Последний гол в матче забил Натхо, отправив мяч с точки в верхний угол ворот.