hronika.info
Спорт

Андрей Шевченко может возглавить клуб украинской Премьер-лиги

Андрей Шевченко может возглавить клуб украинской Премьер-лигиЭкс-капитан сборной Украины Андрей Шевченко получил шанс начать тренерскую карьеру.

Согласно информации портала «Football-Ukraine», Шевченко получил предложение от ПФК «Александрии» — сильнейшая команда Первой лиги готовиться к возвращению в элиту украинского футбола.

Представители клуба из одноименного города уже провели предварительные переговоры с бывшим нападающим «Динамо», «Милана» и «Челси». Шевченко попросил время на размышление, обещая дать ответ в начале следующей недели.

Андрей Шевченко в случае назначения на тренерскую должность в «Александрии» сможет проверить свои силы на фоне украинской Премьер-лиги, а клуб получит повышенное внимание к себе.

Шевченко в марте этого года успешно сдал экзамены на получение тренерской лицензии категории Pro, что позволяет украинцу возглавлять профессиональную команду в любой стране мира.

Читайте также: Андрей Шевченко получил тренерский диплом категории «А»

Прежде у Андрея Шевченко уже была возможность начать тренерскую карьеру – в ноябре 2012 года футболиста на пост главного тренера сборной Украины приглашал экс-президент ФФУ Анатолий Коньков. Позже слухи связывали Шеву с «Миланом» и «Динамо».

Источник: «Футбол в Україні»

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU