» » НБА. «Голден Стейт» сравнял счет в Финале
0

НБА. «Голден Стейт» сравнял счет в Финале

НБА. «Голден Стейт» сравнял счет в Финале«Воины» впервые по ходу решающей серии сезона были похожи на лучшую команду регулярного сезона.

После двух подряд поражений главный тренер «Голден Стейта» Стивен Керр решился на перестановки в стартовой пятерке – центровой Эндрю Богут отправился на скамейку, а в стартовом составе на площадку вышел Андре Игуодала, неплохо проявивший себя на старте Финала.

Изменения пошли на пользу «Воинам» - гости полностью проиграли борьбу на щитах, но легкой пятеркой чаще убегали в быстрые отрывы и на порядок лучше «двигали» мяч. К тому же после двух успешных матчей не так активничали Джеймс и Деллаведова.

Пропустив стартовый рывок 0:7, «Голден Стейт» быстро пришел в себя. Усилиями Игуодалы, Барнса и Грина сильнейшая команда Запада вскоре оторвалась от «Кливленда» на двухзначную цифру.

На большой перерыв «Голден Стейт» ушел с преимуществом в 12 очков, но по ходу третьей четверти «Кливленду» удалось сократить отставание до одной точной атаки. Это был максимум «Кавальерс» - уставший Джеймс больше не смог взять инициативу в свои руки и повести команду вперед.

В заключительной четверти «Воины» добили хозяев и возвращаются в Окленд с преимуществом домашнего паркета. Пока финальная серия сезона полностью повторяет путь «Голден Стейта» в полуфинале конференции, когда команда Керра, уступая 1:2 «Мемфису», выиграла три следующих матча.

Кливленд - Голден Стейт 82:103 (24:31, 18:23, 28:22, 12:27)

К: Мозгов (28 + 10 подборов), Джеймс (20 + 12 подборов + 8 передач), Томпсон (12 + 13 подборов).
ГС: Игуодала (22 + 8 подборов), Карри (22 + 6 передач), Грин (17 + 7 подборов + 6 передач).