hronika.info
Спорт

Алекс Тейшейра назван лучшим игроком сезона в «Шахтере»

Алекс Тейшейра назван лучшим игроком сезона в «Шахтере»Бразильский полузащитник ударно провел минувший сезон.

Вице-чемпион Украины «Шахтер» традиционно по окончанию сезона определил лучшего футболиста – год назад награда досталась Луису Адриано, а в этот раз эстафету перехватил его соотечественник Алекс Тейшейра.

Тейшейра стал первым в трех категория – в голосовании ветеранов клуба, болельщиков, а также представителей СМИ. Следом за бразильцем расположились Луис Адриано, Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук и Дарио Срна.

Семь из десяти экс-футболистов «Шахтера» (Геннадий Орбу, Алексей Белик, Игорь Братчиков, Алексей Бахарев, Юрий Дегтерев, Сергей Кравченко, Игорь Леонов, Олег Матвеев, Владимир Роговский и Валерий Рудаков) отдали свое предпочтение итоговому победителю голосования. Два голоса получил
Александр Кучер, еще один ветеран «Шахтера» проголосовал за Андрея Пятова.

В опросе болельщиков на официальном сайте «горняков» приняли участие 1122 человека. За Тейшейру проголосовали 403 фаната (35,92%), следом расположились Александр Гладкий (117, 10,43%) и Дарио Срна (107, 9,54%).

Среди представителей СМИ Тейшейра получил пять голосов, еще два голоса достались Луису Адриано и по одному для Вячеслава Шевчука, Андрея Пятова и Дарио Срна.

Читайте также: Алекс Тейшейра — лучший бомбардир чемпионата Украины 2014-2015

Алекс Тейшейра в прошлом сезоне забил 17 голов в чемпионате Украины и стал лучшим бомбардиром турнира. Также на счету бразильца три мяча в Лиге Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU