Лига Европы. Кто в полуфинале?

Лига Европы. Кто в полуфинале?Матч «Ньюкасл — Бенфика». Первая игра завершилась со счетом 3:1 в пользу португальской команды.
В ответной игре Ньюкаслу нужна была победа, но матч окончился ничьей 1:1.
На 71-й минуте Папис Сиссе забил гол в ворота Артура. Одного забитого мяча не хватало англичанам для общей победы.
И хотя «сороки» и проводили много времени на половине поля гостей, голов в ворота Бенфики больше не было.
Уже в компенсированное время Сальвио сравнял счет в игре и поставил точку в данном противостоянии.

Ньюкасл — Бенфика 1:1 (общий счет 2:4)
Голы: Сиссе, 71 — Сальвио, 90+1

Первым полуфиналистом нынешнего розыгрыша Лиги Европы стал лондоский «Челси». Рубин принимал английскую команду на три часа раньше остальных. Матч завершился победой российской команды, но общий счет четвертьфинала не пустил ее в следующий раунд.

Рубин — Челси 3:2 (общий счет 4:5)
Голы: Маркано, 51, Карадениз, 62, Натхо, 75 (с пен.) — Торрес, 4, Мозес, 55

В Турции Фенербахче уверенно переиграл Лацио. Поэтому итальянцам необходимо было забивать дважды и не пропускать.
Римляне смогли забить только во втором тайме. Первые 45 минут команды отыграли всухую.
На 60-й минуте Лулич хорошо сыграл головой, замкнув навес с фланга. Однако, турки все же смогли ответить забитым мячом.
Через 13 минут после пропущенного гола Джанер сравнял счет.

Лацио — Фенербахче 1:1 (общий счет 1:3)
Голы: Лулич, 60 — Эркин Джанер

Сегодня в матче «Базель — Тоттенхэм» было все: забитые мячи, удаления, потасовки на поле, дополнительное время и серия послематчевых пенальти. Выездную игру Базель провел просто превосходно. Швейцарская команда забила 2 выездных гола, что давало им неплохое преимущество перед домашней игрой.
Первые два мяча, забитые на Санкт-Якоб Парк, были результатом ошибок обеих команд. На 23-й минуте защитник Базеля неудачно попытался выбить мяч, но тот предательски проскочил между его ног. Дэмпси воспользовался подарком, обошел вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Базель не заставил себя долго ждать. Дембеле плохо сыграл в защите, позволив сопернику перехватить мяч. Сала получил мяч от партнера и точно пробил в ближний угол ворот Фриделя.
После перерыва «красно-синие» быстро забили, отличился Драгович, который первым оказался на добивании. С линии вратарской игрок вколотил мяч в ворота. Но Тоттенхэму удалось отыграть преимущество хозяев. Все тот же Дэмпси грамотно сыграл впереди и пробил под руку Яну Соммеру.
Концовка игры была за Базелем. Команда Якина опасно атаковала на последних минутах. К тому же швейцарцы были в большинстве.
Красную карточку получил Вертонген. Но в основное время голов болельщики больше не увидели.
Игра перешла в дополнительное время. И здесь хозяева смотрелись куда интереснее. Дважды опасно стреляли игроки по воротам Фриделя, и лишь везение помогало Тоттенхэму. Матч дошел до серии пенальти.
Все игроки Базеля пробивающие пенальти сыграли отлично, переиграв Бреда Фриделя. У Тоттенхэма не заладилось с первого удара.
Удар Хаддлстоуна отразил голкипер хозяев. Ну а второй промах на счету Адебайора. Тот просто не попал по воротам с 11-метровой отметки, запустив мяч над перекладиной.

Базель — Тоттенхэм 2:2 (общий счет 4:4) — Базель проходит дальше по итогам серии послематчевых пенальти
Голы: Сала, 27, Драгович, 49 — Дэмпси, 23, 83

Жеребьевка полуфинальных матчей состоится завтра. Отчет читайте на нашем сайте.