hronika.info
Спорт

Европейские игры. Тимченко принес Украине первую медаль

Европейские игры. Тимченко принес Украине первую медальДебютную награду в украинскую медальную копилку отправили борец Димитрий Тимченко.

По ходу стартового медального дня Европейских игр в Баку украинские спортсмены претендовали на восемь из 13 комплектов наград – трижды представители Украины оказывались в шаге от медали, и лишь Димитрию Тимченко удалось вписать свое имя в историю.

В соревнования по триатлону Юлия Елистратова заняла четвертое место, отстав от победительницы гонки Николы Шпиринг (Швейцария) на две минуты и 43 секунды. От бронзы Елистратову отдалили почти полторы минуты.

В маунтинбайке Сергей Рысенко и Яна Беломоина в своих заездах заняли седьмые места. Рысенко отстал от победителя на семь с половиной минуты, Беломоина проиграла чемпионке свыше четырех минут. Обе золотых награды в этой дисциплине достались Швейцарии.

Шесть комплектов наград разыграли в карате – ближе остальных к медали подобралась Екатерина Кривая, которой в поединке за бронзу уступила Александре Речья из Франции.

В греко-римской борьбе в категории до 80 кг Александр Шишман получил шанс побороться за бронзу, но в медальной схватке украинец без шансов проиграл Виктору Сасуновски (Беларусь).

Читайте также: В Баку стартуют первые Европейские игры

Главным героем стартового дня Европейских игр стал Димитрий Тимченко – 32-летний харьковчанин уверенно добрался до финала, однако в решающей схватке удача была на стороне россиянина Ислама Магомедова.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU