hronika.info
Спорт

Европейские игры: борцы принесли Украине две награды

Европейские игры: борцы принесли Украине две наградыОчередной день спортивного праздника в Баку принес Украине серебро и бронзу.

Как и днем ранее, медальные успехи украинцев связаны с греко-римской борьбой – представители Украины трижды соревновались в медальных схватках и принесли в копилку две награды.

В категории до 66 кг Денис Демянков успешно добрался в полуфинале, проиграв россиянину Артему Суркову. В схватке за бронзу уставший Демянков уже ничего не мог поделать со словаком Иштваном Леваи.

До медали в категории до 75 кг добрался Дмитрий Пышков – украинец до полуфинала одержал три подряд победы. В схватке за финал Пышков со счетом 1:3 проиграл Виктору Немешу, а в битве за бронзу за счет серии эффективных бросков разобрался с немцем Паскалем Айзеле.

Чемпион Европы Жан Беленюк входил в список фаворитов в категории до 85 кг – украинец африканского происхождения уверенно добрался до финала, но в схватке за золото Беленюк столкнулся с судейским фактором и проиграл грузинскому россиянину Давиду Чакветадзе.

Читайте также: Европейские игры. Тимченко принес Украине первую медаль

Еще одну бронзу Украине завтра может принести женская сборная по настольному теннису. Украинки (Татьяна Биленко, Анна Гапонова, Маргарита Песоцкая) сегодня в четвертьфинале разгромили Чехию (3:0), но в полуфинале со счетом 3:2 проиграли Нидерландам, усиленным китаянками (2:3).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU