hronika.info
Спорт

Чемпионат Англии: все результаты первого тура

Чемпионат Англии: все результаты первого тураНа Туманном Альбионе стартовал очередной сезон английской Премьер-лиги. Главной сенсацией первого тура стало поражение лондонского «Арсенала», который дома оказался беспомощным в дуэли с «Астон Виллой». Раздосадованные фанаты «Канониров» после матча в грубой форме просили Венгера усилить команду и настаивали, что руководству «Арсенала» не стоит продлевать контракт с французским специалистом, который возглавляет «Пушкарей» с 1996 года.

Одиозный португалец Жозе Моуриньо победой 2:0 над «Халл Сити» отметил свое возвращение на тренерский мостик лондонского «Челси». Чилиец Мануэль Пеллегрини сходу адаптировался в Англии, а его «Манчестер Сити» в первом матче сезоне разгромил «Ньюкасл» со счетом 4:0.

Действующий чемпион Англии в первом туре слетал в Уэльс, где амбициозный «Суонси» в прошлом сезоне немало попил крови у грандов Премьер-лиги. Дебют Мойеса выдался на славу – Робин ван Перси и Дани Уэлбек оформили по дублю, а Уэйн Руни, хоть и особого стремления не проявлял, но две голевых передачи отдал. Единственным утешением для «Суонси» стал голевой дебют Вилфрида Бони.

Минимальные победы в первом туре одержали «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», причем «красные» тремя очками обязаны бельгийскому голкиперу Миньоле, который в конце матча отбил пенальти. У «Тотенххэма» в дебютном матче голом с пенальти отметился форвард сборной Испании Роберто Сольдадо.

Читайте также: Чемпионат Украины: все результаты шестого тура

Во втором туре центральный матч будет сыгран на «Олд Траффорд» — «Манчестер Юнайтед» примет «Челси». Обидчик «Арсенала» «Астон Вилла» попробует провернуть такой же фокус с «Ливерпулем», «Тоттенхэм» дома примет «Суонси», «Арсенал» сходит на выезд к «Фулхэму», а «Манчестер Сити» попробует продолжить ударный старт в гостевом матче против новичка Премьер-лиги «Кардиффа».

Чемпионат Англии: все результаты первого тура:

Ливерпуль
— Сток Сити 1:0
Гол: Старридж, 37

Арсенал — Астон Вилла 1:3
Голы: Жиру, 6 — Бентеке, 22, 61 (с пен.), Луна, 85

Норвич — Эвертон 2:2
Голы: Уиттакер, 52, ван Вольфсвинкель, 71 — Баркли, 61, Коулмэн, 65

Сандерленд — Фулхэм 0:1
Гол: Касами, 53

Вест Бромвич — Саутгемптон 0:1
Гол: Ламберт, 90 (с пен.)

Вест Хэм — Кардифф 2:0
Голы: Джо Коул, 13, Нолан, 76

Суонси — Ман Юнайтед 1:4
Голы: Бони, 82 — ван Перси, 34, 72, Уэлбек, 36, 90+3

Кристал Пэлас — Тоттенхэм 0:1
Гол: Солдадо, 50 (с пен.)

Челси — Халл 2:0
Голы: Оскар, 13, Лампард, 25

Ман Сити — Ньюкасл 4:0
Голы: Силва, 6, Агуэро, 22, Яя Туре, 51, Насри, 75

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU