hronika.info
Спорт

Увольнение Капелло обойдется россиянам в 20 миллионов евро

Увольнение Капелло обойдется россиянам в 20 миллионов евроГлавного тренера сборной России Фабио Капелло вскоре могут отправить в отставку.

Под руководством Фабио Капелло в отборочном цикле на чемпионат Европы сборная России выступает не совсем удачно – накануне россияне в Москве проиграли Австрии, и теперь имеют небольшие шансы на прямое попадание на Евро-2016.

После очередного поражения Российский футбольный союз планирует рассмотреть вопрос с увольнением именитого итальянского специалиста, вот только такая процедура обойдется россиянам как минимум в 21,5 млн евро.

В январе 2014 года после попадания на чемпионат мира РФС подписал с Капелло новый четырехлетний контракт, согласно которому экс-наставник «Реала», «Милана» и других известных клубов/сборных зарабатывает семь миллионов евро в год. Таким образом, в случае увольнения Капелло ждет полная компенсация заработной платы.

«Для меня нет проблемы поговорить с работодателями. Я восемь месяцев работал бесплатно, для меня это не проблема. Если б меня интересовали деньги, я давно обратился бы в ФИФА с протестом из-за того что мне не платят деньги. Я этого не сделал из уважения к России», — говорит Капелло.

Читайте также: Капелло покинет тренерский мостик сборной России?

Ожидается, что Фабио Капелло все-таки получит возможность доработать со сборной России до конца Евро-2016, ведь РФС не может позволить себе столь значимую финансовую компенсацию.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU