hronika.info
Спорт

Бывший полузащитник «Шахтера» Виллиан переходит в лондонский «Тоттенхэм»

Бывший полузащитник «Шахтера» Виллиан переходит в лондонский «Тоттенхэм»Экс-хавбек донецкого «Шахтера» Виллиан через полгода после своего ухода в махачкалинский «Анжи» близок к осуществлению своей давней мечты – 25-летний бразилец на пороге перехода в лондонский «Тоттенхэм», где сегодня Виллиан успешно прошел медосмотр.

Изначально фаворитом на Виллиана, который после финансового урезания в «Анжи» получил добро на трансфер, был «Ливерпуль», однако сам футболист отдал предпочтение переходу в «Тоттенхэм», поскольку главный тренер «Шпор» Андре Виллаш-Боаш проявлял заинтересованность в игроке, когда тот еще выступал в «Шахтере».

За Виллиана «Тоттенхэм» заплатит 35 миллионов евро, именно столько «Анжи» заплатило за бразильца зимой этого года. После трансфера Виллиана «Тоттенхэм» преодолеет отметку в сто миллионов евро – летние покупки Роберто Сольдадо, Насера Шадли, Этьена Капу и Паулиньо обошлись «Шпорам» в 67 миллионов евро.

Читайте также: Виллиан близок к переходу в «Ливерпуль»

Напомним, что Виллиан с 2006 по январь 2013 года играл в составе донецкого «Шахтера», а затем перебрался в «Анжи», однако после смены курса бразильцу разрешили в случае стоящего предложения покинуть Махачкалу.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер