hronika.info
Спорт

Алина Стадник-Махиня – первая украинская чемпионка Европейских игр

Алина Стадник-Махиня – первая украинская чемпионка Европейских игрУкраина получила первую золотую награду на континентальном турнире в Баку.

Свое имя в историю вписала 24-летняя борчиха вольного стиля Алина Стадник-Махиня – чемпионка мира и Европы в категории до 69 кг в финале представительницу Израиля Илану Кратыш.

Украинка полностью контролировала ход финальной схватки – в первом периоде Стадник-Махиня за счет одного удачного прохода в ноги взяла два очка, а во втором периоде будущей чемпионке еще дважды удалось провести результативный прием. На все атаки Стадник-Махини Кратыш, в полуфинале сенсационно победившая олимпийскую чемпионку Лондона, лишь раз успешно атаковала украинку.

По ходу вечерней сессии украинки еще дважды претендовали на медали, но Оксана Гергель в категории до 60 кг проиграла в схватке за бронзу Тайбе Юсейн, а Татьяна Кит в поединке за третье место не справилась с экс-украинкой Натальей Синишин.

Читайте также: Европейские игры: успехи Украины в спортивной гимнастике и синхронном плавании

Благодаря первой золотой награде от Алины Стадник-Махини Украина в медальном зачете первых Европейских игр поднялась на девятое место. В активе наших спортсменов одно золото (вольная борьба), три серебра (2-греко-римская борьба и одно – спортивная гимнастика), а также три бронзы (синхронное плавание – 2 и греко-римская борьба).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU