hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: все результаты дня — 21 августа

Лига Чемпионов: все результаты дня - 21 августаКарагандинский «Шахтер» перед первым матчем с «Селтиком» принес в жертву барана – такой нетрадиционный метод принес свои плоды. Казахи дома со счетом 2:0 обыграли постоянного участника групповых этапов Лиги Чемпионов, создав себе очень приличный задел перед выездом в Глазго.

Уверенно перед ответным матчем может себя чувствовать и чешская «Виктория Плзень» — на 89-й минуте Дюриш сделал счет 3:1, чем существенно ухудшил шансы словенского «Марибора» просочиться в группу Лиги Чемпионов.

Вообще может не беспокоиться за своих подопечных главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти – вице-чемпионы России на выезде разгромили «Пакуш Феррейру». Матч проходил на домашнем стадионе «Порту» «Драгао», что не помешало «Зениту» впервые в истории обыграть португальскую команду. Главным героем матча стал полузащитник гостей Роман Широков, оформивший хет-трик.

«Зенит» продемонстрировал потрясающую реализацию голевых моментов, а португальцы нарвались на поймавшего кураж Юрия Лодыгина, который совершил с пяток эффектных сейвов. Дырявая оборона «Бобров» лишила их шансов впервые в истории ощутить вкус настоящей Лиге Чемпионов, но и выход в Лигу Европы для провинциального клуба можно считать огромным успехом.

Французский «Лион» очень бодро стартовал в чемпионате Франции, но неожиданно некогда флагман Лиги 1 дома по всем статьям проиграл испанскому «Реал Сосьедаду». Гостевая победа 2:0 не оставляет сомнений, что именно испанцы пройдут в групповой этап Лиги Чемпионов, а «Лион» продолжит свою еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

Читайте также: «Днепр» просит засчитать «Севастополю» техническое поражение

В центральном матче дня встречались голландский «ПСВ» и итальянский «Милан». «Россо-нери» сыграли четко по счету, гостевая результативная ничья полностью устраивает команду Массимилиано Аллегри. «ПСВ» смотрелся бодрее, что неудивительно, ведь чемпионат Италии стартует только в эти выходные, но «Милан» не позволил голландцам поставить себя в неудобное положение.

«Виктория» П (Чехия) – «Марибор» (Словения) – 3:1 (1:0)
Голы: Чишовски, 8 (1:0), Дарида, 58 (2:0), Меяч, 66 (2:1), Дюриш, 89 (3:1)

ПСВ (Голландия) – «Милан» (Италия) – 1:1 (0:1)
Голы: Эль-Шаарави, 15 (0:1), Матавж, 60 (1:1)

«Лион» (Франция) – «Реал Сосьедад» (Испания) – 0:2 (0:1)
Голы: Гризман, 17 (0:1), Сеферович, 50 (0:2)

«Пасуш» (Португалия) – «Зенит» (Россия) – 1:4 (0:1)
Голы: Широков, 27 (0:1), Андре Леау, 58 (1:1), Широков, 60 (1:2), Кержаков, 85 (1:3), Широков, 90 (1:4)

«Шахтер» К (Казахстан) — «Селтик» (Шотландия) — 2:0 (1:0)
Голы: Финонченко, 12, Хижниченко, 77

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU