hronika.info
Спорт

«Шахтер» отпускает бразильца в Италию

«Шахтер» отпускает бразильца в ИталиюПолузащитник «горняков» Фернандо продолжит карьеру в Серии А.

Авторитетное издание «Football Italia» сообщает о грядущем переходе 23-летнего бразильца в «Сампдорию» — клуб из Генуи по итогам прошлого сезона пробился в Лигу Европы, а потому боссы «Моряков» готовы пойти на значительные финансовые расходы перед стартом команды в еврокубках.

Трансфер Фернандо обойдется «Сампдории» в 10 миллионов евро. Сторонам осталось договориться по деталям оплаты – «Сампдория» хочет растянуть вышеуказанную сумму на три года, а «Шахтер» рассчитывает получить свои деньги в течение двух лет.

Таким образом, «Шахтер» практически покроет все траты на Фернандо – летом 2013 года «горняки» заплатили «Гремио» за футболиста сборной Бразилии около 11-ти миллионов евро.

Фернандо освоиться в Украине так и не смог – за два сезона бразилец во всех турнирах отыграл 47 матчей и забил три мяча. Летом прошлого года Фернандо вместе со своими соотечественниками отказался возвращаться в Украину из-за нестабильной политической ситуации. Позже бразилец прибыл в расположение команды Мирчи Луческу.

Читайте также: «Шахтер» продает в Италию бразильского полузащитника

Отметим, что в «Сампдории» Фернандо может воссоединиться со своим бывшим одноклубником Дмитрием Чигринским, которым активно интересуется клуб из Генуи.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU