hronika.info
Спорт

Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов и Лиги Европы

Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов и Лиги ЕвропыСегодня впервые проводилась жеребьевка полуфинальных матчей Еврокубков. До этого сезона команды уже перед матчами 1/4 знали с кем им придется играть, если они пройдут в следующий раунд.

Джанни Инфантино открывал церемонию. Он выступил с речью о прошедших матчах и рассказал о том, как будут проходить финальные игры. Помогать проводить жеребьевку Генеральному секретарю УЕФА будет Рууд Ван Нистрелрой.

Итак, по итогам жребия в 1/2 финала Лиги Европы сыграют:

Фенербахче — Бенфика;
Базель — Челси.

25 апреля впервые эти команды выйдут на поле, чтобы доказать, что именно они достойны быть финалистами Лиги Европы. А неделю спустя матчи состоятся в Лиссабоне и Лондоне, где окончательно решится, кто пройдет дальше. Фаворитом на победу в турнире является «Челси»

А полуфиналы Лиги Чемпионов будут выглядеть так:

Бавария Мюнхен — Барселона;
Боруссия Дортмунд — Реал Мадрид.

Противостояние немецких и испанских команд нас ожидает уже 23 и 24 апреля. Ответные игры пройдут в Испании 30 апреля и 1 мая.
О фаворитах в этом турнире говорить не стоит. Здесь каждая команда может завоевать трофей. Немного слабее остальных кажется дортмундская Боруссия, но не стоит недооценивать команду Юргена Клоппа, которая может попробовать удивить всех поклонников футбола.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU