hronika.info
Спорт

Названы шесть кандидатов на место главного тренера сборной Украины

Названы шесть кандидатов на место главного тренера сборной УкраиныФедерация хоккея Украины ведет поиски наставника для национальной команды.

Накануне в офисе ФХУ состоялось заседание экспертного совета — Михаил Воробьев (профессор НУФВІС), Вячеслав Завальнюк (вице-президент ФХУ), Анатолий Найда (заслуженный деятель физкультуры и спорта), Александр Савицкий (государственный тренер по хоккею с шайбой), Александр Сеуканд (заслуженный тренер Украины) и Вадим Сысюк (вице-президент ФХУ) сформировали список кандидатуры на место главного тренера сборной Украины.

В итоге экспертный совет выдвинул шесть кандидатур — Анатолий Богданов, Сергей Лубнин, Дмитрий Пидгурский, Александр Сеуканд, Анатолий Степанищев и Милош Холан. Каждый из вышеперечисленных специалистов имеет опыт работы в украинском хоккее, а Сеуканд с 2003 по 2007 года уже работал главным тренером сборной.

В ближайшее время представители Федерации хоккея Украины встретятся с каждым из шести кандидатов, которым предложили составить свою программу работы на тренерской скамье сборной Украины.

Читайте также: Сборная Украины по хоккею получила нового главного тренера

Новый главный тренер сборной Украины по хоккею повезет команду на чемпионат мира в сезоне IB. Кроме того, украинцы стартуют в предварительном этапе олимпийского квалификационного турнира.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU