hronika.info
Спорт

Следующим тренером «Шахтера» станет украинец

Следующим тренером «Шахтера» станет украинецВладелец «Шахтера» Ринат Ахметов планирует доверить клуб местному специалисту.

Как утверждает портал «Football-Ukraine.com», приемником Мирчи Луческу должен стать будущий главный тренер «Ильичевца» Валерий Кривенцов, который после годичной практики в Мариуполе может получить шанс в «Шахтере».

Кривенцов зарекомендовал себя успешной работой с юношеской командой «Шахтера» — под руководством 41-летнего тренера «горняки» дважды подряд выходили в плей-офф Юношеской лиги УЕФА, а в прошлом сезоне «Шахтер» добрался до финала, проиграв в напряженном матче сверстникам из «Челси».

Если Кривенцов сумеет положительно показать себя в работе со взрослой командой, то его кандидатура будет приоритетной для Ахметова, который в конце следующего сезона впервые с 2004 года столкнется с тренерской проблемой, ведь нынешний наставник «горняков» Мирча Луческу дал понять, что
будущий сезон станет для него последним в Украине.

Читайте также: Ахметов готов щедро наградить Луческу за верность «Шахтеру»

Валерий Кривенцов с 1991 по 2001 года отыграл в футболке «Шахтера» в рамках чемпионатов СССР/Украины 224 матча и забил 49 мячей. С 2006 года специалист работает с академией «Шахтера», став одним из самых перспективных молодых тренеров Украины.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU