hronika.info
Спорт

Украина не может провести полный Евробаскет-2017

Украина не может провести полный Евробаскет-2017Федерация баскетбола страны обозначила позицию Украины относительно проведения чемпионата Европы.

Днем ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что страна по экономическим и политическим причинам отказывается от Евробаскета-2017. Федерация баскетбола Украины отреагировала на слова Жданова.

«В связи с тем, что вчера некоторые СМИ неверно трактовали заявление министра молодежи и спорта Игоря Жданова, Федерация баскетбола Украины официально заявляет следующее».

«К сожалению, мы вынуждены признать, что в Украине нет залов, в которых по требованиям ФИБА-Европа можно провести полный чемпионат Европы по баскетболу 2017 года. Однако Украина готова принять соревнования первого раунда Евробаскета-2017 среди команд одной группы, для этого достаточно возможностей киевского Дворца спорта», — говорится в заявлении ФБУ.

У ФИБА-Европа уже есть опыт организации континентального чемпионата Европы – в сентябре состоится Евробаскет-2015, который изначально должен был состояться в Украине, но теперь поединки чемпионата Европы пройдут во Франции, Хорватии, Германии и Латвии.

Читайте также: Порошенко: Украина должна принять Евробаскет-2017

Ранее ФИБА-Европа обещала прояснить ситуацию с Евробаскетом-2017 в мае текущего года, однако до сих пор место проведения континентального первенства неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU