hronika.info
Спорт

Экс-защитник сборной Украины переезжает в Турцию

Экс-защитник сборной Украины переезжает в ТурциюДмитрий Чигринский может продолжить карьеру в «Бешикташе».

Авторитетный турецкий портал «Fanatik» сообщает об успешных переговорах «Бешикташа» с 28-летним украинским защитником Дмитрием Чигринским. С третьей командой последнего розыгрыша чемпионата Турции экс-футболист «Шахтера» и «Барселоны» подпишет выгодный контракт.

Срок действия соглашения неизвестен, в «Бешикташе» Чигринский будет зарабатывать по 2,2 миллиона евро за сезон. Если турецкий клуб официально подтвердит подписание контракта с украинцем, то в следующем сезоне Чигринский может сыграть в групповом этапе Лиги Европы.

«Бешикташ» выиграл борьбу за Чигринского у ряда клубов из Турции, также заинтересованность в подписании опытного футболиста проявляли как минимум четыре команды из итальянской Серии А, были у Дмитрия варианты с продолжением карьеры в соседней Польше.

Прежде главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич заявлял о планах команды подписать с Чигринским новый контракт. Впрочем, сам игрок принял
решение еще раз попытать счастье за рубежом.

Читайте также: Экс-защитник сборной Украины востребован в Италии и Турции

Дмитрий Чигринский последние полгода тренировался и играл в «Днепре». Ранее экс-защитник «Барселоны» продолжительное время восстанавливался от хронических проблем с коленами.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU