hronika.info
Спорт

Европейские игры: бронза Украины в прыжках в воду

Европейские игры: бронза Украины в прыжках в водуДиана Шелестюк и Маргарита Джусова принесли стране очередную награду континентального турнира.

Украинский дуэт занял третье место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Опередить Шелестюк и Джусову удалось дуэтам из Германии и России.

Диана Шелестюк взяла свою вторую награду на Европейских играх за последние 24 часа – днем ранее 18-летняя украинка также стала третьей в прыжках с метрового трамплина.

Помимо Верняева, Шелестюк и Джусовой ближе остальных к медали очередного дня Европейских игр подобрался Олег Омельчук – украинец в стрельбе с 50 метров неудачно провел последний выстрел серии и отдал бронзовую медаль в руки турку Абдулле Омеру Алимоглу.

Также отметим десятое место Анны Соловей в групповой гонке (велоспорт), проход в четвертьфинал боксера Ярослава Самофалова и успехи украинских лучников – Виктор Рубан, Маркиян Ивашко и Григорий Иванийкий пробились в 1/16 финала индивидуального турнира.

Читайте также: Европейские игры: успехи украинцев в настольном теннисе и прыжках в воду

За восемь дней до конца Европейских игр Украина в медальном зачете занимает 11 место (4-6-12). По общему количеству наград впереди Украины только Россия, Азербайджан, Германия, Беларусь и Турция.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU