hronika.info
Спорт

«Шахтер» планирует купить звездного полузащитника «Манчестер Сити»

«Шахтер» планирует купить звездного полузащитника «Манчестер Сити»Яя Туре спустя десять лет может вновь вернуться в Украину.

Согласно информации Football-Ukraine.com, «Шахтер» ведет переговоры с вице-чемпионом Англии по трансферу ивуарийского хавбека Яя Туре, который этим летом может покинуть Туманный Альбион из-за громкого сексуального скандала.

Еще месяц назад агент Туре Дмитрий Селюк исключал уход своего клиента из «Манчестер Сити», но затем британская пресса разнюхала подробности личной жизни футболиста, что может заставить звездного полузащитника в межсезонье сменить клуб.

Как утверждает украинский источник, «Шахтер» твердо нацелился заполучить Туре – «горняки» предлагали «Манчестер Сити» 10 миллионов евро, а теперь увеличили свое предложение до 15.

Вероятность переезда Яя Туре в Украину оценивает лишь в 20%. Тем не менее, Мирча Луческу попросил руководство клуба продолжить переговоры, ведь румынского тренера не удовлетворяет качество игры бразильских центральных полузащитников Фернандо и Фреда, которые могут вскоре сменить
команду.

Читайте также: «Манчестер Сити» купил бразильского полузащитника

Основными конкурентами «Шахтера» в борьбе за Яя Туре зарубежная пресса называет «Челси» и «Интер». С итальянским клубом ранее ивуариец уже успел согласовать детали личного контракт, но трансфер так и не состоялся.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU