hronika.info
Спорт

Донецкий «Металлург» получил нового главного тренера

Донецкий «Металлург» получил нового главного тренераВладимир Мазяр возглавил обновленную команду.

Как и ожидалось, в новом сезоне донецкий «Металлург» и «Сталь» из Днепродзержинска объединились в одну команду. Новым главным тренером клуба Премьер-лиги стал тренер из «Стали» Владимир Мазяр, который прежде никогда не работал в элите украинского футбола.

«Владимир Иванович уже приступил к работе вместе со своим тренерским штабом. Помогать главному тренеру будут ассистент главного тренера Юрий Вирт и тренер вратарей Игорь БилаБудут изменения и в составе команды, но более детально об этом можно будет сказать через несколько дней», — говорит спортивный директор «Металлурга» Вардан Исраэлян.

Ожидается, что в донецкий «Металлург» из «Стали» перейдут как минимум 10 футболистов. Шанс проверить свои силы в Премьер-лиги будет у Егора Поповича, Владимира Адамюка, Олеаг Дмитренка, Алексея Пинчука, Максима Каленчука, Романа Карасюка, Антона Котляра, Антона Кравченко, Валерия Кучерова и Романа Дебелко. Также в «Металлурге» карьеру продолжит опытный полузащитник Константин Кравченко, прежде поигравший в «Шахтере» и
«Днепре».

Читайте также: Донецкий «Металлург» остался без главного тренера

Тренерский штаб донецкого «Металлурга» планирует стартовый этап подготовки к новому сезону под Киевом. До конца месяца дончане планируют отыграть два товарищеских поединка.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU