hronika.info
Спорт

Федерер в Германии оформил 86-й титул в карьере

Федерер в Германии оформил 86-й титул в карьереЛегендарный швейцарец выиграл четвертый турнир в 2015 году.

Роджер Федерер стал восьмикратным победителем травяного турнира в немецком Галле – в финале второй ракетке мира удалось в двух партиях обыграть итальянца Андреаса Сеппи.

Финальный поединок в Галле не стал для Федерера легкой прогулкой – в первом сете швейцарцу на своей подаче пришлось отыграть два сет-бола, а на тайбрейе Роджер отдал Сеппи только один розыгрыш. Исход второго сета решил поздний брейк от Федерера – шансов ответить у итальянца уже не было.

Федерер в третий раз подряд выиграл один из своих самых любимых турниров – самый титулованный теннисист современности за успех в этом году получил 500 рейтинговых очков, а также пополнил свои банковские счета на 380 тысяч долларов.

На пути к своему 86-м титулу в карьере Роджер Федерер последовательно обыграл Филиппа Кольшрайбера, Эрнеста Гулбиса, Флориана Майера, Иво Карловича и Андреаса Сеппи.

Читайте также: Роджер Федерер выиграл тысячный матч в карьере

На следующей неделе Федерер стартует на Уимблдоне – швейцарец традиционно к травяному мейнджору подходит в статусе одного из фаворитов. В Лондоне Роджер будет играть под вторым номером посева.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU