hronika.info
Спорт

Коноплянка назовет свой новый клуб на следующей неделе

Коноплянка назовет свой новый клуб на следующей неделеЕвгений Коноплянка вскоре определится с местом продолжения карьеры.

Отец и агент футболиста сборной Украины Олег Коноплянка заявил о грядущей развязке в трансферной саге своего сына – 25-летний полузащитник официально переберется в Европу в начале следующей недели.

«Сейчас возможно все. Нужно подождать совсем чуть-чуть. Мы не хотели никому навредить, поэтому не спешили с решением», — говорит Коноплянка-старший.

Испанская пресса не сомневается, что Евгений Коноплянка продолжит карьеру в «Севилье». Победитель прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы якобы уже согласовал детали личного четырехлетнего контракта с украинцем, а сам футболист отказался от подъемных ради включения в соглашение пункта о 20-процентной выплате «Днепру» в случае своей продажи из «Севильи» в другой клуб.

Впрочем, недавно у «Севильи» появился серьезный конкурент – «Ливерпуль» очень близок к продаже Рахима Стерлинга в «Манчестер Сити», а своего воспитанника мерсисайдцы хотят заменить Коноплянкой, за которого не придется ничего платить.

Читайте также: Коноплянка: «Севилья», «Бешикташ», Англия?

В пользу «Ливерпуля» говорит и тот факт, что Коноплянка неоднократно заявлял о своем стремлении перебраться в Англию. Вариант со «Сток Сити» для украинца не подошел, а теперь на горизонте возник гораздо более статусный клуб.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU