» » Европейские игры: серебро для Украины в самбо
-1

Европейские игры: серебро для Украины в самбо

Европейские игры: серебро для Украины в самбоОчередной день континентального форума в Баку принес Украине одну награду.

Главной героиней сегодняшнего дня стала львовянка Елена Сайко – самбистка в четвертьфинале одолела француженку Сару Локо, в полуфинале разобралась со спортсменкой из Румынии Екатериной Крету, а в схватке за золото Сайко в напряженной борьбе остановила белоруска Татьяна Мацко.

Еще пять самбистов сегодня боролись в своих весовых категориях, однако кроме Сайко ни одному члену сборной не удалось выиграть своих схватки.
Как минимум медали бронзовой пробы себе гарантировали боксеры Дмитрий Замотаев и Александр Хижняк – Замотаев пробился в полуфинал в категории до 49 кг, а Хижняк стал полуфиналистом категории до 81 кг.

Большие надежды сегодня возлагались на мужской лук – Виктор Рубан, Маркиян Ивашко и Георгий Иваницкий, прежде ставшие чемпионами Европейских игр в командном зачете, синхронно добрались до 1/8 финала в личном зачете, а затем украинцы стали вылетать один за другим. Последним в четвертьфинале остановился Иваницкий – двукратному медалисту Европейских игр для победы над будущим чемпионом Мигелем Альваро Гарсией не хватило одного точного выстрела.

Таким образом, на счету Украины после очередного дня континентального турнира 28 медалей (4-11-13). Украина опустилась на 12-е место в медальном зачете.
22-06-2015, 19:10 » Автор: Иван Мартынов