hronika.info
Спорт

«Днепр» будет бороться за сбежавшего бразильца

«Днепр» будет бороться за сбежавшего бразильцаЗащитник Эжидио в марте неожиданно уехал из Украины на родину.

В январе текущего года «Днепр» за два с половиной миллиона евро подписал трехлетний контракт с бразильским защитником Эжидио. Футболист два месяца отыграл в Украине, помог «Днепру» пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, а затем по никому неизвестным мотивам сбежал в Бразилию, подписав контракт с местным «Палмейрасом».

Эжидио якобы сбежал из Украины по причине отсутствия зарплаты за два месяца. Сам игрок должен был поставить свою подпись на банковской карте, однако так не сделал этого, что может быть одной из причин задолженности.

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко заявил, что побег Эжидио ему с рук не сойдет. «Днепр» будет бороться за игрока – в клубе рассчитывают, что либо Эжидио вернется в Украину, либо футболист компенсирует средства, потраченные на его приобритение.

«Клуб подал иск в Палату по разрешению споров ФИФА, ждем когда назначат дату рассмотрения. Скорее всего, это будет в конце года. Лично я думаю, что поступок бразильца — это заранее спланированная акция по выкачиванию денег. Жертвой мог стать любой клуб, а объем требований зависит только степени развращенности футболиста и его агентов», — сказал Стеценко.

Читайте также: «Днепр» отпускает бразильского защитника на родину

Прежде в аналогичной ситуации дважды находился «Шахтер» — Франселино Матузалем и Илсиньо проиграли затяжные судебные дела.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU