hronika.info
Спорт

Европейские игры: победы Украины в плавании и фехтовании

Европейские игры: победы Украины в плавании и фехтованииСегодня в Баку украинцы завоевали две награды высшей пробы.

Золотой медальный почин сегодняшнему дню положил 16-летний киевлянин Андрей Хлопцов, который с первым результатом пробился в финал заплыва на 50 метров баттерфляем, и сумел в решающий момент подтвердить свой статус фаворита. На пять сотых секунды украинец опередил поляка Павела Сендика, а Даниилу Пахомову пришлось довольствоваться бронзой.

Шестое золото Украине принес 26-летний одессит Андрей Ягодка. Двукратный медалист чемпионатов Европы и двукратный победитель Универсиады в Баку не замечал своих соперников.

В квалификации Ягодка со счетом 5:1 прошел венгра Мартина Сингера, затем в 1/16 финала с преимуществом в шесть уколов наш саблист одолел Этеля Раваша. В 1/8 финала Ягодка в напряженной борьбе переиграл итальянца Массимильяно Муроло (15:13), на четвертьфинальной стадии украинец оказался сильнее представителя Румынии Алина Бадя (15:8).

В полуфинале Ягодка, посеянный в Баку под третьим номером, одолел еще одного итальянца Альберто Пеллегрини (15:11), а в схватке за золото со счетом 15:10 одолел главного фаворита соревнований румына Тибериу Дольничану.

Читайте также: Европейские игры: успехи Украины в спортивной гимнастике и синхронном плавании

Благодаря сегодняшним успехам Украина в медальном зачете Европейских игр поднялась на десятое место (6-11-14).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU