hronika.info
Спорт

Европейские гранды присматриваются к юной звезде «Шахтера»

Европейские гранды присматриваются к юной звезде «Шахтера»Виктор Коваленко попал на радар к ведущим клубам континента.

Полузащитник «Шахтера» блестяще проявил себя на юношеском чемпионате мира – Коваленко забил пять голов и стал лучшим бомбардиром турнира.
Естественно, скауты европейских грандов не могли пройти мимо 19-летнего украинца.

Согласно информации итальянского издания «Corriere dello Sport», за Коваленко пристально следят скауты «Челси,» Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», а ряд клубов уже сделали «Шахтеру» официальные предложения по переходу украинского хавбека. Впрочем, «горняки» терять одного из своих самых талантливых воспитанников явно не собираются.

«Шахтер» в ближайшее время собирается подписать с Коваленко новый долгосрочный контракт на улучшенных условиях. Нынешнее соглашение истекает летом 2017 года, а новый контракт будет рассчитан до лета 2020 года.

19-летний херсонец Виктор Коваленко за два сезона в Юношеской лиге УЕФА отыграл 16 матчей – на счету лидера «Шахтера» U-19 шесть голов и четыре ассиста. В конце прошлого сезона главный тренер «горняков» Мирча Луческу позволил Коваленко дебютировать в Премьер-лиге – за два матча украинец отдал два ассиста.

Читайте также: Итальянские гранды выстроились в очередь за Луисом Адриано

В начале июля у Виктора Коваленко будет еще один шанс прогреметь на всю Европу – полузащитник «Шахтера» в составе сборной Украины U-19 едет на чемпионат Европы.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU