hronika.info
Спорт

«Атлетико» увел у «Милана» колумбийского форварда

«Атлетико» увел у «Милана» колумбийского форварда Джексон Мартинес продолжит карьеру в испанской Примере.

О решении колумбийского нападающего сообщил его агент Луис Энрике Помпео, который фактически отобрал хлеб у работников официального сайта «Атлетико», заявив о переезде своего подопечного в Мадрид.

«Спасибо «Милану» и особенно Адриано Галлиани, который приложил все усилия, чтобы пригласить его в клуб. Джексон решил согласиться перейти в «Атлетико» в связи с проектом, который будет строиться вокруг него», — сказал представитель футболиста.

Джексон Мартинес подписал с «Атлетико» контракт на четыре года. Детали личного соглашения 28-летнего нападающего неизвестны, а его новому клубу трансфер обошелся в 35 миллионов евро. Именно такая сумма была прописана в контракте Мартинеса с «Порту».

Тем самым «Атлетико» через сутки нашел замену своему основному нападающему Марио Манджукичу, который за 19 миллионов евро перебрался в чемпионат Италии, подписав контракт с местным чемпионом «Ювентусом».

Читайте также: «Интер» увел у «Милана» французского полузащитника

Джексон Мартинес за три года в Европе сумел добиться приглашения ведущей команды Испании – колумбиец с 2012 года отыграл в «Порту» 132 матча и забил 92 мяча, включая 14 голов на еврокубковой арене.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU