hronika.info
Спорт

Украинский баскетболист попробует вернуться в НБА

Украинский баскетболист попробует вернуться в НБАЦентровой Вячеслав Кравцов примет участие в Летней лиге НБА.

Шанс вернуться в сильнейшую баскетбольную лигу мира Кравцову предоставляет «Милуоки» — команда Восточной конференции просмотрит украинца на Летней лиге НБА в Лас-Вегасе.

«Практически всю весну я потратил на физическую подготовку, теперь же приступаю к полностью баскетбольным тренировкам. Баскетбольный этап я проведу в Америке, сначала в Нью-Йорке, потом в Майами. Затем в Летней лиге я присоединюсь к «Милуоки», проведу с командой полноценный сбор.
Сами игры в Вегасе пройдут с 10 по 20 июля», — говорит украинец.

Последним клубом Кравцова был китайский «Фошань Лонг Лайонс» — в Китайской лиге бигмэн набирал в среднем за игру по 16,0 очка и 9,9 подбора. За три месяца Кравцов отыграл в чемпионате Китая 38 матчей. Позже украинец мог перебраться в «Валенсию», но сделка не состоялась. Кравцов решил тренироваться индивидуально, чтобы получить шанс в НБА.

Читайте также: Украинский баскетболист будет играть в чемпионате Китая

Прежде Вячеслав Кравцов уже играл в сильнейшей баскетбольной лиге мира – 27-летний центровой в сезоне 2012-2013 отыграл 25 матчей в составе «Детройта». Летом 2013 года Кравцова обменяли в «Финикс» — украинец потерял игровую практику и вскоре оказался в Китае.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU