hronika.info
Спорт

Европейские игры: три бронзовых медали для Украины

Европейские игры: три бронзовых медали для УкраиныОчередной день континентального форума в Баку не прошел бесследно для украинских спортсменов.

Вчерашний медальный почин в плавании от Андрея Хлопцова сегодня смогла поддержать Марина Колесникова. В финальном заплыве на 200 метров украинка не считалась одной из фавориток на медали, но сумела грамотно распределить свои силы и в нужный момент прибавила, едва ли не накатив на победившую россиянку Полину Егорову.

Еще две медали Украине принесли боксеры. В категории до 49 кг в полуфинале Дмитрий Замотаев единогласным решением судей проиграл ирландцу Брендану Ирвайну, а Александр Хижняк разделенным решением уступил место в финале Валентино Манфредонье. Оба спортсмена покидают Баку с медалями бронзового достоинства.

Как минимум бронзу себе гарантировал и Геворг Манукян – украинец в четвертьфинальном бое в категории до 91 кг разделенным решением судей разобрался с ирландцем Дарреном О’Нилом. Манукян вне зависимости от результатов следующих боев на родину с пустыми руками не вернется.

Читайте также: Европейские игры: медальный урожай для Украины

Украина в медальном зачете Европейских игр опустилась на 11-е место. В активе наших соотечественников 6 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых наград. По количеству медалей впереди Украины Россия, Азербайджан, Германия и Беларусь.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU