hronika.info
Спорт

«Динамо» ведет борьбу за полузащитника из Египта

«Динамо» ведет борьбу за полузащитника из ЕгиптаЧемпион Украины ищет пути усиления средней линии.

Киевляне нацелились на подписание 22-летнего хавбека «Базеля» и сборной Египта Мохамеда Эльнени, а основным конкурентном «Динамо» в борьбе за игрока считается итальянская «Фиорентина».

«Могу подтвердить факт переговоров между моим агентом и Фиорентиной, но ни о какой конкретике в них речь пока не идет. В тоже время, единственное официальное предложение мы получили от Динамо, но я еще ничего не решил», — говорит Эльнени, не уточнивший, на какой стадии находятся переговоры по его трансферу.

Эльнени обратил на себя внимание после успешного минувшего сезона – египтянин закрепился в основе «Базеля» и сумел стать одним из системообразующих футболистов гранда швейцарского футбола. На счету потенциального новичка «Динамо» 28 матчей в чемпионате Швейцарии и восемь поединков в рамках Лиги Чемпионов – всего Мохамед Эльнени забил три мяча и отдал три результативных передачи.

Действующий контракт Эльнени с «Базелем» истекает летом 2018 года, а его стоимость портал «Трансфермаркет» оценил в 3,75 миллиона евро.

Читайте также: «Динамо» подписало экс-полузащитника донецкого «Металлурга»

У «Динамо» уже есть опыт успешных переговоров с «Базелем» — прежде киевляне заполучили у швейцарцев центрального полузащитника Александара Драговича.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU