hronika.info
Спорт

Европейские игры: баскетболистки в полуфинале, медаль от боксера

Европейские игры: баскетболистки в полуфинале, медаль от боксераОчередной день континентального форума в Баку успешным для Украины не стал.

Главные медальные надежды страны сегодня связывались с титулованной фехтовальщицей Ольгой Харлан, однако олимпийская чемпионка проиграла четыре из пяти схваток и не сумела преодолеть групповой этап. Постоять за честь Украины попытались Елена Кравацкая и Алина Комащук – обе спортсменки уступили в четвертьфинале.

Серьезные надежды связывались и с дзюдо – опытный Георгий Зантарая в четвертьфинале без шансов проиграл россиянину Камалю Хан-Магомедову. Ближе остальных к медали подобралась Марина Черняк – в категории до 48 кг украинка в бронзовой схватке проиграла Еве Чернович из Венгрии.

Единственную медаль добыл Виктор Петров – боксер в полуфинальном поединке в категории до 64 кг не смог взять ни одного раунда у натурализованного азербайджанца Коллазо Сотомайора. Из Баку Петров уезжает с бронзовой наградой.

Читайте также: Европейские игры: борцы принесли Украине две награды

В полуфинал баскетбольного турнира 3 на 3 вышла женская сборная Украины. Сегодня украинки в 1/8 финала дожали Словакию (16:8), а в четвертьфинале сумели переломить ход матча с Грецией (21:19). За место в финале завтра украинки поспорят со Словенией.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU