hronika.info
Спорт

Европейские клубы массово отказываются от Коноплянки

Европейские клубы массово отказываются от КоноплянкиЕвгений Коноплянка никак не может найти новую команду.

Турецкий спортивный портал «Fanatik» вещает о подробностях трансферной саги Евгения Коноплянки – украинский полузащитник ведет переговоры с рядом европейских клубов, однако круг претендентов на экс-лидера «Днепра» постепенно уменьшается.

Первой из гонки за Коноплянкой решила выйти «Севилья» — накануне спортивный директор испанского клуба Мончи сообщил, что в установленные сроки контракт не подписан, а больше ждать действующий победитель Лиги Европы не собирается.

Без особого энтузиазма в сторону Коноплянки дышит и «Ливерпуль». Британская пресса сообщает, что вместо украинца мерсисайдцы за 18 миллионов фунтов могут купить вингера «Барселоны» Педро.

Теперь же из переговоров вышли «Сток Сити» и «Атлетико» — оба клуба готовы не готовы пойти на завышенные условия Коноплянки, который в своей новой команде хочет зарабатывать около 3,5 миллионов евро. Поскольку отец и агент игрока не собирается менять свою позицию, претенденты на Коноплянку вынуждены отказаться от претензий на свободного агента.

Читайте также: Коноплянки в «Динамо» не будет

В такой ситуации все ближе к Евгению Коноплянке подбираются гранды турецкой Суперлиги – «Галатасарай» и «Бешикташ» могут расщедриться ради украинского полузащитника, а тот готов продолжить карьеру в Турции, если получит на руки устраивающий его контракт.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU