hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Долгополов проиграл полуфинал в Ноттингеме

Теннис по-украински: Долгополов проиграл полуфинал в НоттингемеАлександру Долгополову не удалось добраться до решающего матча травяного турнира.

Последний раз на траве до полуфинальной стадии Александр Долгополов доходил пять лет назад – сегодня украинец имел шанс впервые в карьере побороться за титул на натуральном покрытии. К сожалению, этим шансом Долгополов не воспользовался.

В первом сете тон матчу задавал украинец – Долгополов в середине партии сделал брейк и успешно защитил все геймы на своей подаче. В дебюте второго сета Александру удалось сделать вескую заявку на общую победу – Сэм Куэрри проиграл свою подачу и мог отдать еще один гейм. Своим шансом
Долгополов не воспользовался, позволив американцу почувствовать уверенность в себе.

Это обернулось для Долгополова пятью подряд проигранными геймами и упущенной победой. В решающем сете оба теннисиста не использовали несколько брейк-поинтов. Казалось, что тайбрейка не избежать, но у Долгополова было другое мнение по этому поводу. Александр упустил свою подачу и был вынужден наблюдать, как его соперник штампует эйсы на пути к неминуемой победе.

Читайте также: Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист турнира в Ноттингеме

Благодаря выходу в полуфинал турнира в Ноттингеме Александр Долгополов в рейтинге АТР прогрессировал на семь позиции и вернулся в топ-70.

Александр Долгополов (Украина) – Сэм Куэрри (США, 12) – 6:4, 3:6, 5:7

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU