» » Европейские игры: Черняк берет золото, вторые места в дзюдо и баскетболе
0

Европейские игры: Черняк берет золото, вторые места в дзюдо и баскетболе

Европейские игры: Черняк берет золото, вторые места в дзюдо и баскетболеИнна Черняк принесла Украине седьмое золото континентального форума в Баку.

Черняк в четвертьфинале турнира по дзюдо среди слабовидящих одолела россиянку Наталью Овчинникову, затем украинка разобралась с представительницей Германии Рамоной Бруссиг, а в финале Инна оказалась сильнее местной спортсменки Сабины Абдуллаевой. Еще одна украинка Наталья Николайчук в этой же категории взяла бронзу.

В шаге от золотой награды остановился Александр Поминов – наш спортсмен последователь одолел Замира Муслимова и Александра Парасюка, но в финале Поминова остановил азербайджанец Ильхам Закиев.

Серебром были вынуждены довольствоваться и баскетболистки – женская сборная в соревнованиях 3 на 3 на полуфинальной стадии разобралась со Словенией, а в финале украинки в напряженной борьбе проиграл России. Ольга Мазниченко, Кристина Мацко, Виктория Пазюк и Анна Зарицкая стали серебряными призершами первых Европейских игр.

Еще одну награду в украинскую копилку положил пловец Андрей Хлопцов – чемпион Европейских игр в заплыве на 50 метров баттерфляем взял бронзу на 50-метровке на спине. Обойти Хлопцова смогли Филипп Шопин и Марек Ульрих.

После очередного дня в активе Украины 41 медаль (7-13-21) и девятое место в командном зачете Европейских игр.
26-06-2015, 19:10 » Автор: Иван Мартынов