hronika.info
Спорт

Луческу подтверждает: «Шахтер» продает двух бразильцев

Луческу подтверждает: «Шахтер» продает двух бразильцевГлавный тренер «горняков» Мирча Луческу смирился с потерей ключевых игроков.

«Уход Косты – это абсолютно нормально. Его также Интер хотел. Обсуждение трансфера велось еще с зимы. Дуглас не может расти вместе с нами. Вижу его на месте Роббена, они похожи по стилю игры. Косте лишь 24 года, поэтому он может достичь уровня Роббена».

«Будущее Луиса Адриано? Он отказался продлить контракт, поэтому готовы с ним расстаться. Мы договорились с Аль-Ахли, но игрок не хочет в ОАЭ. Все зависит от того, что Аль-Ахли предложит Адриано. Может, конкуренцию арабам составит Милан, Рома и Монако, ведь все они хотели приобрести Луиса зимой», — поведал румынский наставник «Шахтера».

Трансфер Дугласа Косты может войти в пятерку рекордных в истории Бундеслиги – 24-летний бразилец может пополнить бюджет «Шахтера» на 35 миллионов евро. Что касается Луиса Адриано, то летний уход лучшего бомбардира в истории клуба может принести вице-чемпиону Украины 10-12 миллионов в европейской валюте.

Читайте также: «Шахтер» рассчитывает продлить контракт с Луческу

Помимо Луиса Адриано и Дугласа Косты этим летом «Шахтер» продает еще как минимум одного бразильского легионера – итальянская «Сампдория» близка к покупке центрального полузащитника Фернандо.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU