hronika.info
Спорт

Блаттер не подавал в отставку с поста президента ФИФА

Блаттер не подавал в отставку с поста президента ФИФАЙозеф Блаттер упорно отказывается покидать Международную федерацию футбола.

В конце мая Йозеф Блаттер в разгар самого крупного коррупционного скандала в истории ФИФА выиграл перевыборы, однако давление общественности и ФБР вынудило швейцарца объявить о своем уходе.

Официально Блаттер по-прежнему исполняет обязанности президента ФИФА, нынешний глава Международной федерации футбола не ушел в отставку, что подтверждает пресс-служба ФИФА. Более того, Йозеф Блаттер планирует пойти на выборы.

«Я не ушел в отставку, но на внеочередном исполкоме ФИФА я предложу свои полномочия другим людям. Думаю, что на исполкоме ФИФА я вновь выставлю свою кандидатуру на выборы», — передает слова Блаттера британское издание «The Independent».

Ситуация с выборами главы ФИФА проясниться 20-го июля – в этот день состоится внеочередной исполком организации, на котором определится дата выборов. Ожидается, что процедуру перевыборов назначат на 16 декабря текущего года.

Читайте также: Блаттер уходит с поста президента ФИФА

Йозеф Блаттер стал как минимум четвертым кандидатом на пост президента ФИФА – на выборы планируют идти бывший французский футболист Давид Жинола, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и легендарный аргентинец Диего Марадона.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU