hronika.info
Спорт

Именитый аргентинский форвард вернулся на родину

Именитый аргентинский форвард вернулся на родинуКарлос Тевес ушел из «Ювентуса» и продолжит карьеру в «Бока Хуниорс».

Официальный сайт аргентинского клуба сообщил о возвращении своего звездного воспитанника. Любопытно, что Карлос Тевес стал игроком «Бока Хуниорс» по ходу полуфинального поединка Кубка Америки между Аргентиной и Колумбией.

«Возвращение Тевеса – это фантастическая новость для всех болельщиков и партнеров «Боки» и всего аргентинского футбола. Приход Карлоса усилит команду», — комментирует сделку президент «Бока Хуниорс» Даниэль Ангеличи.

За 31-летнего Тевеса Бока Хуниорс ориентировочно заплатила «Ювентусу» около пяти миллионов евро, а сам футболист ради родного клуба отказался от заманчивых предложений «Атлетико» и «ПСЖ».

Карлос Тевес вернулся в «Бока Хуниорс» спустя 11 лет – в аргентинском гранде форвард выступал с 2001 по 2004 года, забив во всех турнирах 38 мячей в 110 поединках.

Читайте также: Аргентинский форвард «Металлиста» переезжает в Италию

После «Бока Хуниорс» Тевес поиграл в «Коринтиансе», «Вест Хэме», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Ювентусе». Аргентинец выигрывал Лигу Чемпионов, трижды становился чемпионом Англии и дважды побеждал в итальянской Серии А.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU